13.02.2024, 10:36

Уполномоченный принял участие в приеме граждан

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принял участие в состоявшемся 12.02.2024 г. в прокуратуре Забайкальского края приеме, на который обратились 11 забайкальцев. Прием проводился как лично, так и в режиме видеоконференцсвязи, поэтому обратиться смогли не только жители Читы, но и районов края. Граждан интересовал порядок получения мер социальной поддержки, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения трудовых прав, природоохранной деятельности.

Обратившимся даны разъяснения по существу, приняты устные и письменные заявления, по которым назначены проверки о результатах которых заявители будут проинформированы. Ряд поднятых вопросов Уполномоченный взял под свой контроль.