31.05.2021, 15:19

Проведен день бесплатной юридической помощи осужденным и сотрудникам уголовно-исполнительной системы

Проведен  день бесплатной юридической помощи осужденным и сотрудникам уголовно-исполнительной системы

По инициативе УФСИН России по Забайкальскому краю 27 мая 2021 года для осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы был организован «День бесплатной юридической помощи».  В мероприятии, проведенном в режиме видеоконференции, принял участие   начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае О.В. Кириллов, Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае И.И. Катанаев, а также представители Министерства труда и социальной защиты населения, Отделения пенсионного фонда и Управления юстиции по Забайкальскому краю.

К ним по видеосвязи обратились 18 осужденных, отбывающих наказание в ИК-1 (г. Нерчинск), ИК-2 (п. Шара-Горохон Карымского района), ИК-3, ЛИУ-4, ИК-5 (г. Чита), ИК-10 (г. Краснокаменск) по вопросам получения гражданства, помилования, предоставления мер социальной поддержки, назначения и размера пенсий, обеспечения жильем после освобождения и др. По всем вопросам  осужденным были даны необходимые разъяснения и юридические консультации.