Аппарат омбудсмена: «Мы готовы рассмотреть заявление Александры Эповой»
На прошлой неделе в региональных СМИ прошла информация, из которой можно сделать вывод, что уроженка Борзи Александра Эпова обращалась в адрес уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае за помощью и что якобы омбудсмен не оказал ей помощи. По мнению девушки, её отец Юрий Эпов незаконно приговорен к 7 годам заключения за смерть человека.
В интервью СМИ Александра Эпова заявила, что ее обращение в адрес омбудсмена осталось без внимания.
«Сама писала жалобы депутатам, в прокуратуру, уполномоченному по правам человека, добивалась ответа от «нашего борца за справедливость», - заявляла СМИ Александра Эпова.
- На самом деле Александра не обращалась в адрес уполномоченного по правам человека ни с письменными, ни с устными заявлением. Девушка записывалась на личный прием, но так и не пришла, - рассказал начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Олег Кириллов. - В случае обращения, мы готовы рассмотреть ее заявление Александры Эповой и в установленном законом порядке оказать содействие в рамках своих полномочий, - добавил Кириллов.
Мы еще раз напоминаем, что существует порядок обращения в адрес уполномоченного по правам человека в Забайкалье установленный Законом Забайкальского края «Об Уполномоченного по правам человека».
Согласно закону, жалобы граждан подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления уполномоченному. Жалоба рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Не принимаются жалобы, рассмотрение которых не относится к компетенции уполномоченного.
Более подробно о порядке подачи жалобы и ее рассмотрения читайте на сайте уполномоченного по правам человека http://xn--80aafugaowfhl4a3g.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/