Дело о самоубийстве ученика школы №22 Читы находится на контроле омбудсмена
30 января в школе №22 микрорайона Северный в Чите 17-летний ученик выпрыгнул с окна третьего этажа прямо во время урока. От полученных травм подросток скончался. Незамедлительно на место происшествия прибыла помощник уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Илона Романова.
- По первоначальным данным известно, что 17-летний подросток, ученик 11 класса, во время урока подошел к окну кабинета, расположенного на третьем этаже и выпрыгнул. От полученных травм подросток скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов уже допросили свидетелей, выясняются, были ли какие-либо конфликты, которые могли спровоцировать такой поступок, - сообщила Романова.
Расследование по данному инциденту аппарат обмудсмена берет на контроль.
- В ближайшее время мы намерены опросить родных и учителей погибшего подростка, а также ознакомиться с официальными материалами по делу и составить свое заключение, - сказала Романова.