Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.10.2025, 15:11

Вопрос о разблокировке счета успешно решен

Вопрос о разблокировке счета успешно решен

К Уполномоченному по правам человека обратилась гражданка Л., которая сообщила, что банк ВТБ заблокировал её банковский счёт на основании подозрения в совершении мошеннических действий. Заявительница неоднократно обращалась в банк с просьбой о разблокировке счёта и предоставляла документы, подтверждающие отсутствие признаков мошенничества, однако получала отказ со ссылкой на проведение внутренней проверки.

После повторного обращения гражданки Л. было установлено, что внутренняя проверка не проводилась. В результате, в течение одного месяца гражданка Л. была лишена возможности осуществлять операции по своему банковскому счёту.

Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека, вопрос о разблокировке счёта был решён, и заявительнице была предоставлена возможность осуществлять финансовые операции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: