Выпуск Читинского суворовского военного училища МВД России

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному 14 выпуску Читинского суворовского военного училища МВД России, на котором вручил аттестаты выпускникам.
В год Защитника Отечества мероприятие проходило на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, где были отданы почести воинам павшим в Великой Отечественной войне и возложены цветы к Вечному огню.
В этом году Читинское суворовское военное училище МВД России окончили 41 учащийся. На протяжении нескольких лет училище занимает лидирующие позиции в России по основным позициям. Не случайно в этом году 5 выпускников окончили училище с золотой медалью и столько же с серебряной. Среди них Арефьев Анатолий, который набрал 100 баллов по профильной математике.
В едином суворовском строю выпускники попрощались со знаменем училища, а затем в последний раз прошли перед трибуной, отдавая честь приглашенным гостям и руководству училища.
Впереди их ждет поступление в высшие образовательные учреждения системы МВД России.