03.10.2024, 11:19

​Забайкальцы победили в компьютерном многоборье среди пенсионеров

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов поздравил команду забайкальцев серебряного возраста, которые представляли наш регион на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие команды из 74 регионов России, а также соотечественники, проживающие за рубежом, - из Польши, Египта, Беларуси, Замбии, Финляндии, Азербайджана, Киргизии, Казахстана и Греции.

Наш край представила команда из пяти человек: преподаватель ЗАБиЖТа Любовь Павлюкова; директор Центра культуры из п. Оловянная Анатолий Гришков, Виктор Селиверстов, имеющий инвалидность 1 группы. Впервые на чемпионате принимали участие семейные пары. Забайкалье представила семья учителей из села Урда-Ага Агинского района Намсарай Борокшонов и Дулма Батожаргалова.

Все участники-победители ранее заняли первые места в региональном этапе среди пенсионеров, который проходил в Чите в начале июня. Второй год подряд забайкальцы занимают первое общекомандное место на Всероссийском этапе. Это отличный результат совместной работы Забайкальского Отделения Социального фонда России с региональным Союзом пенсионеров по обучению людей «серебряного» возраста компьютерной грамотности и пользованию смартфонами. Победителям были вручены кубок, дипломы, медали и ценные подарки.