24.09.2024, 12:24

Стартует Правовой марафон для граждан пожилого возраста

1 октября в Забайкалье по инициативе Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае при активной поддержке отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю и регионального отделения Союза пенсионеров России стартует Правовой марафон для граждан старшего возраста. Марафон проводится уже в течение 8 лет в течение месяца с 1 по 31 октября.

В краевом центре и районах края состоятся мероприятия, направленные на правовое просвещение граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в которых примут участие правоохранительные органы, органы государственной власти и общественные организации.

01 октября с 10:00 до 12:00 Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае совместно с Департаментом по обеспечению мировых судей Забайкальского края и Палатой адвокатов Забайкальского края будет проведен прием граждан, который состоится на базе многофункционального центра по адресу: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12.

В этот же день, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края проведет консультативную площадку по адресу: г. Чита, ул. Курнатовского, д. 7 (1 этаж общественная приемная).

03 октября в честь Дня пожилого человека состоится Единый день бесплатной юридической помощи.

В период всего марафона будет осуществляться специализированный прием граждан пенсионного и предпенсионного возраста государственными органами Забайкальского края.

Самым масштабным мероприятием обещает стать консультативный прием граждан пенсионного возраста по правовым вопросам, который планируется провести на базе ГАУ ВИЦ «Дом офицеров Забайкальского края» 31 октября с 11:00 по 13:00.

Мы приглашаем всех граждан старшего возраста принять активное участие в мероприятиях Правового марафона.

Ознакомиться с планом мероприятий можно на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.