05.09.2024, 17:19

Состоялось открытие центра общественного наблюдения за выборами

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принял участие в состоявшемся 5 сентября открытии Ситуационного центра общественного наблюдения за выборами. Его работа организована в помещении Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

В ходе мероприятия члены Общественной палаты Забайкальского края рассказали о проделанной подготовительной работе, участии 1252 общественных наблюдателей, продемонстрировали структуру и организацию деятельности центра.

Ситуационный центр будет работать и открыт для посещения любым желающим в период голосования с 6 по 8 сентября. По вопросам реализации избирательного права граждане смогут обратиться по номеру телефона 122 (добавочный «0»). Также, на базе центра в течении трех дней будут проводится встречи с известными людьми, Героями России, участниками проекта «Герои. Победы. Будущее».

Николай Хлызов, выступая на открытии центра отметил важность обеспечения гарантий защиты избирательных прав граждан, рассказал о наблюдении за избирательным процессом в труднодоступных местностях Каларского и Могочинского районов, которые он посетил на прошлой неделе и ответил на вопросы присутствующих.