05.09.2024, 15:39

Приняты меры по защите жилищных прав

К Уполномоченному обратилась жительница одного из районов Забайкальского края с жалобой на бездействие управляющей компании по проведению ремонта фасада здания и подъезда многоквартирного жилого дома в котором она проживает, а также невозможности подхода к подъезду из-за образовавшейся рядом с ним в летнее время лужи.

В интересах заявителя омбудсмен обратился к начальнику Государственной инспекции Забайкальского края с ходатайством о проведении проверки и принятии в случае выявления нарушений мер по восстановлению прав и законных интересов.

По результатам рассмотрения обращения Уполномоченного директору управляющей компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить соблюдением обязательных лицензионных требований при оказании услуг по управлению многоквартирным домом в котором проживает заявитель.