05.09.2024, 11:44

В Чите пошел форум женщин Забайкальского края «Объединяя усилия — определяем будущее!»

В Чите 3-4 сентября 2024 года прошел форум женщин Забайкальского края «Объединяя усилия — определяем будущее!», приуроченный к 20-летней годовщине РОО «Союз женщин Забайкалья». В его работе приняли участие более 700 участниц из числа предпринимателей, представителей власти и общественных организаций, волонтеров и активистов. Основной целью мероприятия является создание пространства для обмена опытом, обсуждения лучших практик и выработки совместных решений для улучшения жизни женщин в Забайкалье, защиты их прав.

В связи с объявленным 2024 годом «Годом семьи» много вопросов было посвящено семейной тематике, поддержке семейных ценностей. Участницы имели возможность задать вопросы экспертам и получить практические советы.

В ходе форума были представлены успешные проекты и инициативы, реализованные женщинами региона. Участницы делились своими историями успеха в бизнесе, социальной сфере и волонтерстве.

В этом году форум стал международным. Делегации женщин из Монголии и КНР приняли участие в стратегической сессии, в рамках которой обсуждали народную дипломатию в области культуры, туризма, совместных стажировку студентов.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов выступая перед собравшимися подчеркнул, что Форум женщин Забайкальского края стал важным событием, которое не только подняло актуальные вопросы, но и вдохновило женщин на новые свершения. А так же вручил подарки семьям принимавшим участие в форуме и представившим свои достижения.