28.08.2024, 10:49

Голосование в труднодоступных и отдаленных местностях Забайкальского края

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае в ходе посещения Каларского и Могочинского районов принимает участие в наблюдении за реализацией избирательного права на выборах Губернатора Забайкальского края в труднодоступных и отдаленных местностях.

Голосование в труднодоступных и отдаленных местностях проводиться на территории 18 муниципальных районов и муниципальных округов с 25 августа по 5 сентября. Первыми проголосуют жители сел Зеленое Озеро, Усть-Каренга, бывший метеостанции Хулугли, Красный Яр и Юмурчен Тунгокоченского района и группа избирателей в селе Семиозерье Красночикойского района.

Одновременно, Уполномоченным совместно с прокуратурой Каларского района проведен прием граждан. Жителей района интересуют вопросы северного завоза, доставки детей к месту обучения, медицинского обслуживания, восстановления подачи электроэнергии после лесных пожаров.