07.02.2024, 16:50

Вручение паспортов юным забайкальцам

6 февраля Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принял участие в торжественном мероприятии вручения паспортов юным гражданам Забайкалья. Вручение паспортов прошло в актовом зале прокуратуры края. Перед началом торжественной церемонии Уполномоченный выступил с приветственным словом и рассказал ребятам об истории паспорта гражданина России, о конституционных правах и обязанностях. Пожелал быть достойными гражданами нашей великой Родины, хранить семейные традиции, уважая родителей. Свой первый и столь важный документ учащиеся города Читы и Читинского района получили из рук прокурора Забайкальского края Александра Яновского. Ветераны прокуратуры рассказали об истории прокуратуры края, и провели для юных граждан и их родителей увлекательную и познавательную экскурсию в музее прокуратуры.