Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2024, 15:22

​Фонд президентских грантов поддержал проект забайкальцев «Девять сил для СВОих»

​Фонд президентских грантов поддержал проект забайкальцев «Девять сил для СВОих»

5 февраля в Точке кипения Уполномоченный принял участие в презентации проекта Некоммерческого фонда «Психолог» «Девять сил для СВОих», поддержанного Фондом президентских грантов.

Проект посвящен созданию команды кризисных психологов в Забайкальском крае и организации пунктов психологической помощи, работающих на постоянной или временной основе в Чите и районах Забайкальского края. Подавляющее число участников команды и добровольцев – преподаватели и студенты кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики психолого-педагогического факультета Забайкальского государственного университета.

Психологическая помощь будет оказываться ветеранам, добровольцам СВО, а также членам семей - женам, родителям, детям и подросткам, другим родным людям участников СВО. В зависимости от запроса или ситуации психологическая помощь может оказываться как индивидуально, так и в группе.

Уполномоченный в своем выступлении подчеркнул своевременность и социальную значимость данного проекта. Понимая всю необходимость оказания психологической помощи участникам СВО и членам их семей, готов оказать информационную поддержку.

Помощь можно будет получить в психологических центрах «Девять сил» по адресам в Чите: ул. Угданская, д.40, ул.Бутина, д.93,хмикрорайон Светлый, 63;в г. Петровск-Забайкальский, пл.Ленина,2; в г. Нерчинск, ул.Шилова, д.4.

Выездные мероприятия состоятся так же в Кыринский и Оловянинский районы Забайкальского края.

Вся помощь оказывается бесплатно.

Реализация проекта продолжится с 1 февраля по 30 ноября 2024 года.

Благодаря гранту откроется новый психологический центр «Девять сил» в отдаленном районе Чите - микрорайоне Светлый.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: