25.01.2024, 15:05

Уполномоченный посетил исправительное учреждение

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае 22 января т.г. совместно с Читинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края посетил ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Посещение было проведено в рамках контроля за соблюдением прав человека в пенитенциарных учреждениях и касалось вопросов соблюдения прав осуждённых, организации функционирования учреждения. Осуществлен обход штрафного изолятора, помещения камерного типа, отрядов жилой зоны, медико-санитарной части, а также участков по пошиву одежды, производству мебели и сувенирной продукции объектов Центра трудовой адаптации осуждённых. Кроме этого, Уполномоченный ознакомился с условиями отбытия наказания осужденными в участке колонии-поселения. В ходе посещения был организован прием по личным вопросам.