15.12.2023, 12:32

Пятеро забайкальцев получат благодарность федерального Уполномоченного по правам человека

В связи с празднованием Дня прав человека забайкальский Уполномоченный внес предложение наградить правами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации: Аглямова Тагира Аглямовича – пенсионера; Бянкина Олега Геннадьевича – директора по связям с общественностью ООО «Благоустройство+», депутата Законодательного Собрания Забайкальского края; Саклакова Алексея Викторовича – депутата Законодательного Собрания Забайкальского края; Васильева Николая Владимировича – пенсионера; Пучкова Дмитрия Геннадьевича – директора ООО «Сталь-сервис».

В результате рассмотрения представленных документов, распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации от 13.11.2023 № 160 «Об объявлении благодарности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации», за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина вышеуказанным лицам была объявлена благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Торжественное вручение благодарности планируется провести 16 декабря 2023 года с 15.00 до 17.00 в ходе церемонии награждения победителей конкурса «Хрустальное сердце Забайкалья», которое состоится на эко-курорте «Кука».