04.09.2023, 16:43

100-летний юбилей отметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции МВД России

2 сентября свой праздник отметили сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников.

В Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов поздравил собравшихся сотрудников и вручил Благодарности Уполномоченного наиболее отличившимся в служебной деятельности.

Патрульно-постовая служба полиции является крупнейшим строевым полицейским подразделением, сотрудники которого несут свою службу в каждом районе и городе России. Именно она является тем подразделением, к которому, как и к участковым, чаще всего обращаются люди. Многие полицейские начинают свою трудовую биографию в органах внутренних дел в рядах патрульно-постовой службы, поскольку считается, что именно ППСП является наилучшей школой для молодых сотрудников органов внутренних дел.