18.08.2023, 16:34

Состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами

Уполномоченный по правам человека Николай Хлызов 18 августа принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами 2023 года. Темой заседания стала реализация плана работы Общественного штаба. Уполномоченный обратился к присутствующим с приветственным словом.

В ходе заседания выступили председатель Избирательной комиссии края Светлана Судакова, рассказавшая о промежуточных итогах выборных кампаний текущего года, председатель Общественной палаты Сергей Новиченко, рассказавший об итогах работы Общественного штаба в период выдвижения и регистрации кандидатов, о курировании подготовки общественных наблюдателей в районах и округах членами штаба, об участии членов штаба в заочной школе наблюдателя, а также были озвучены вопросы реализации плана работы Общественного штаба в том числе проведении обучения наблюдателей, презентации заочной школы наблюдателей.