17.08.2023, 15:21

Рабочая встреча Уполномоченного и Председателя избирательной комиссии

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Николая Хлызова и Председателя Избирательной комиссии Забайкальского края Светланы Судаковой, на которой были обсуждены вопросы организации и проведения предстоящих выборов, реализации избирательных прав граждан.

В Единый день голосования в сентябре 2023 года, помимо выборов депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края четвертого созыва, состоятся 58 кампаний по выборам органов местного самоуправления.

Будут избираться Глава городского округа "Город Петровск-Забайкальский", Глава муниципального района "Агинский район", Глава муниципального района "Улётовский район".

Советы районов - Совет муниципального района "Борзинский район", Совет муниципального района "Красночикойский район", Совет муниципального района "Петровск-Забайкальский район", Совет муниципального района "Читинский район". Пройдут дополнительные выборы депутата Совета муниципального района "Забайкальский район" седьмого созыва.

Предстоит избрать 40 глав городских и сельских поселений, депутатов 9 советов городских и сельских поселений.

Выборы будут проходить 8,9,10 сентября. Традиционно в дни проведения выборов и их подготовки сотрудники аппарата Уполномоченного осуществляют контроль реализации избирательных прав граждан.