26.07.2023, 16:11

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принимает предложения для внесения представлений к награде Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Ежегодно накануне Дня прав человека проходит торжественная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро».

Медалью могут быть награждены граждане Российской Федерации, организации, иностранные граждане и лица без гражданства. Критериями для присуждения медали являются большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, многолетняя подвижническая деятельность, направленная на развитие культуры, благотворительности и милосердия, а также отдельные значимые поступки.

Забайкальцы всегда отличались широтой души и стремлением прийти на помощь, и конечно же среди них есть достойные люди, которые могут быть представлены к столь значимой и высокой награде.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае спешит сообщить, что до 1 сентября 2023 г. нами принимаются предложения государственных органов и органов местного самоуправления, общественных правозащитных объединений (организации), коллективов учебных, научных организаций, предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовых форм по кандидатам на награждение по электронному адресу ombudsman@e-zab.ru или по телефону 8 (3022) 35-40-88.

Предложение к награждению должно содержать:

- сведения о кандидате;

- описание его конкретных заслуг в области защиты прав человека.