02.06.2023, 14:49

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного с первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края - руководителем администрации Губернатора Забайкальского края

Состоялась рабочая встреча  Уполномоченного с  первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края - руководителем администрации Губернатора Забайкальского края

1 июня 2023 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Николая Хлызова с первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края - руководителем администрации Губернатора Забайкальского края Маратом Мирхайдаровым, в ходе которой обсуждались вопросы защиты прав жителей Забайкалья, совершенствования законодательства. Кроме того, особое внимание было уделено отдельным жалобам граждан и путям их решения. Так же Уполномоченный проинформировал собеседника о решениях, принятых по итогам состоявшегося в мае заседания Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека, посвященного защите прав человека в сфере социального обслуживания.