02.05.2023, 10:55

Состоялся круглый стол по вопросам коренных малочисленных народов Севера

На базе кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Забайкальского государственного университета 28 апреля т.г. состоялся Второй круглый стол на тему «Правовое регулирование статуса коренных малочисленных народов Севера: актуальные проблемы», в котором принял участие начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Кириллов О.В.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение статуса коренных малочисленных народов Севера в условиях современности на примере эвенкийского населения Забайкалья и организационно-правовые проблемы, возникающие в сфере деятельности общин. По итогам круглого стола, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае внесен ряд предложений, в том числе по оказанию представителям коренных малочисленных народов Севера бесплатной юридической помощи.