01.03.2023, 15:14

Уполномоченный принял участие в Форуме волонтеров СВО #ЯпомогаюФронту

7 февраля текущего года Н.Н. Хлызов принял участие в Форуме волонтеров СВО #ЯпомогаюФронту, который был организован Общественной палатой Забайкальского края. В мероприятии приняли участие около 600 активистов из районов края, представители региональных органов власти и местного самоуправления.

Главными целями Форума стали поддержка общественных инициатив, направленных на помощь участникам специальной военной операции и их семьям, а также популяризация волонтерской деятельности военно-патриотической направленности.

В ходе работы площадок форума волонтеры получали консультации юристов, психологов, экспертов в сфере грантовой работы, call-центра. Так же было представлено ветеранское движение. Кроме этого, была представлена выставка изделий и технического оборудования, часть из которого сделана руками забайкальских мастеров. Отдельно работала площадка с презентацией волонтерской деятельности детей.

По итогам форума было предложено разработать систему поддержки волонтеров СВО.