Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.02.2023, 14:45

​Уполномоченный принял участие в оперативном совещании Минюста

​Уполномоченный принял участие в оперативном совещании Минюста

2 февраля 2023 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в оперативном совещании по вопросу подведения итогов деятельности территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации Дальневосточного федерального округа за 2022 год.

Совещание проходило под председательством начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктора Храброва, в нем приняли участие руководители территориальных органов, представитель аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, уполномоченные по правам человека, руководители подведомственных Минюсту России служб и учреждений.

Начальник Главного управления Виктор Храбров в своем выступлении подвел итоги деятельности Главного управления за 2022 год, подробно осветив работу по оказанию бесплатной юридической помощи, качеству регионального законодательства, выполнению полномочий органов юстиции в сфере некоммерческих организаций, адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния.

Отдельно Виктор Храбров отметил одно из приоритетных направлений – координацию работы по созданию исправительных центров на территории Дальневосточного федерального округа, в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы на период до 2030 года. Всего на территории округа создано 25 исправительных центров с общей возможностью размещения 2347 осужденных к принудительным работам, из них территории Приморского края создано 9 исправительных центров и их участков с общей возможностью размещения 1115 осужденных к принудительным работам.

На оперативном совещании так же выступил Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников на тему: «Об организации правовой помощи в реализации прав граждан, вынужденно покинувших территорию проживания и прибывших в Приморский край».

В 2022 году на территорию Дальневосточного федерального округа в экстренно-массовом порядке прибыли более 600 вынужденных переселенцев из Украины, в том числе в Приморье – 323. С момента прибытия правовая помощь таким гражданам оказывалась нотариусами, адвокатами, органами ЗАГС.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: