27.01.2023, 09:04

Уполномоченный принял участие в заседании коллегии регионального УМВД

Николай Хлызов 26 января т.г. принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Забайкальскому краю, на котором подведены итоги деятельности органов внутренних дел за 2022 год.

Уполномоченный проинформировал участников заседания о своей оценке ситуации с соблюдением прав граждан в регионе, обратил внимание на существующие проблемы, отметил положительную роль УМВД в защите имущественных прав граждан, активное участие сотрудников полиции в мероприятиях ежегодного правового марафона для старшего поколения, в том числе путем проведения практических семинаров «Как не стать жертвой мошенников», состоявшихся в октябре прошлого года на базе дома офицеров, в поселке Песчанка и городском поселении Карымское, а также активное участие в акции «Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста».

В завершении своего выступления Николай Хлызов выразил благодарность сотрудникам полиции и руководству УМВД за работу по защите прав забайкальцев от преступных посягательств и содействие в работе аппарата Уполномоченного.