23.09.2022, 11:59

Правовой марафон для граждан старшего поколения

Традиционно, в течение октября, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации проводится Правовой марафон для граждан старшего возраста, приуроченный ко Дню пожилого человека.

В течение месяца с 1 по 31 октября состоятся встречи Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края с представителями общественных организаций ветеранов, пенсионеров и инвалидов, гражданами, пройдут практические семинары, консультации и другие мероприятия.

Специализированный приём граждан пенсионного и предпенсионного возраста государственные органы Забайкальского края будут осуществлять в период всего марафона, а 30 сентября, в преддверии Дня пожилого человека состоится Единый день бесплатной юридической помощи.

С информацией о планируемых мероприятиях в ближайшее время можно будет ознакомиться на нашем сайте и на ресурсах других организаторов и участников марафона.