07.09.2022, 14:43

Уполномоченный принял участие в диктанте Победы

Личный состав Читинского суворовского военного училища МВД России 03 сентября 2022 года принимал участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

В начале мероприятия с приветственным словом к обучающимся обратился Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае, ветеран органов внутренних дел Хлызов Николай Николаевич, который пожелал каждому участнику Диктанта удачи и победы. В диктанте приняли участие 20 сотрудников из числа постоянного состава, 149 обучающихся и приглашенные лица - представители ветеранской организации Черновского района города Читы, а также ветераны органов внутренних дел.
После написания Диктанта ветераны и обучающиеся в торжественной обстановке открыли «Парту героя», на которой изображен Герой Российской Федерации Нурбагандов Магомед Нурбагандович. Право сидеть за этой партой получат обучающиеся, имеющие успехи в учебе и принимающие активное участие в жизни училища.