18.08.2022, 16:02

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае посетил исправительную колонию общего режима

Николай Хлызов посетил исправительную колонию № 3 (общего режима) УФСИН России по Забайкальскому краю, расположенную в городе Чите, где осмотрел общежития отрядов, штрафной изолятор и помещения камерного типа, побеседовал с осужденными и сотрудниками учреждения.

В ходе посещения Уполномоченный ознакомился с бытовыми условиями содержания, организацией питания и проведения свиданий с родственниками, производственной деятельностью учреждения, где осужденные трудоустроены на участках растениеводства, в столярном и швейном цеху, пекарне. Омбудсмен отметил, что в медицинской части учреждения укомплектован штат врачей, имеются необходимое диагностическое оборудование, а также условия для оказания первой медицинской помощи и амбулаторного лечения. На плановой основе проводится ремонт помещений исправительной колонии.

В завершении посещения Уполномоченный провел прием по личным вопросам.