11.08.2022, 14:32

Внимание! Принимаем предложения по кандидатам для награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро»

Ежегодно, в канун дня прав человека, 10 декабря проводится церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро».

Медалью могут быть награждены граждане Российской Федерации, организации, иностранные граждане и лица без гражданства. Критериями для присуждения медали являются большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, а также многолетняя подвижническая деятельность, направленная на развитие культуры благотворительности и милосердия.

Представление к награждению должно содержать:

- сведения о кандидате: описание его конкретных заслуг в области защиты прав человека;

- наименование юридического лица, представляющего кандидата к награждению.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принимает предложения по кандидатам в лауреаты до 5 сентября 2022 года.

Направлять предложения можно на электронный адрес: ombudsman@e-zab.ru.

Получить дополнительную информацию о церемонии можно по телефонам: 35-40-77, 35-33-19