10.08.2022, 16:39

Восстановлено право гражданина на получение высокотехнологичной медицинской помощи

В июле текущего года в адрес Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае обратилась гражданка К., за оказанием содействия в высокотехнологичной медицинской помощи её мужу инвалиду II группы, страдающему сильными болями, которому необходимо оперативное лечение в Федеральных центрах нейрохирургии.

Для решения данного вопроса в рамках межрегионального взаимодействия было направлено письмо в адрес Уполномоченного по правам человека в Тюменской области С.В. Миневцеву.

На сегодняшний день из Федерального центра нейрохирургии г. Тюмень получен ответ о принятии решения на госпитализацию больного с целью дообследования в условиях Центра и решения вопроса об оперативном лечении.