14.06.2022, 16:58

Состоялся Региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

8 июня 2022 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов принял участие в проведении Регионального этапа XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Региональное отделение СПР имеет большой опыт участия в подобных чемпионатах – из 12-ти чемпионатов представители Забайкальского края приняли участие в 11-ти состязаниях. В 2018 году в общем зачете команда заняла 3 место в СФО и 14 место по России. Участники соревнуются в поисковой системе Яндекс, в умении пользоваться приложениями смартфона, в области знаний о безопасной работе в интернете.

Уполномоченный пожелал участникам удачи в состязании и дальнейших успехов в овладении компьютерной грамотностью.