30.09.2021, 10:32

Заключено соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю

29 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов и управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю Г.М. Михайленко с целью организации взаимодействия по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов граждан в области пенсионного (социального) обеспечения заключили Соглашение о взаимодействии.

Соглашение предусматривает различные формы работы, в том числе: совместное рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан, правовое просвещение, формирование справочных и информационно-аналитических материалов, организацию и проведения совместных совещаний, круглых столов, консультаций, встреч и иных мероприятий, формированиерабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Российской Федерации.

Сотрудничество и взаимодействие регионального Уполномоченного и Отделения ПФР по Забайкальскому краю осуществляется на протяжении всего времени существования института Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае. Данное Соглашение позволит расширить рамки взаимодействия и повысить качественный уровень сотрудничества.