Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.06.2021, 14:09

Проведен прием граждан, проживающих в Сохондинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

4 июня 2021 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае принял участие в приеме граждан, проживающих в ГАУСО «Сохондинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Забайкальского края, проводимом совместно с  представителями Министерства труда и социальной защиты населения края, Департамента по обеспечению деятельности мировых судей края и  Палаты адвокатов края.

Учреждение было создано с целью оказания услуг по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов. В настоящее время это 140 человек, которым предоставляются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-трудовые,  социально-правовые услуги.

В ходе личного приема всем обратившимся к специалистам гражданам были даны консультации-разъяснения по интересующим их вопросам, в том числе,  о долевой собственности, несогласии с судебным решением, об оформлении и вступлении в наследство о снятии денежной суммы с банковской карты.

           

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: