04.06.2021, 11:32

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае посетил исправительную колонию особого режима

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае посетил  исправительную колонию особого режима

Начальник отдела аппарата  Уполномоченного  по правам человека в Забайкальском крае О.В. Кириллов совместно с заместителем прокурора Забайкальского края А.Л. Дамдинжаповым 2 июня 2021 года посетил исправительную колонию № 2 особого режима, расположенную в п. Шара-Горохон Карымского района.

В ходе посещения проведен обход помещений отрядов, в которых отбывают наказания осужденные,  штрафного изолятора, помещения камерного типа, пищеблока, изучены вопросы трудоустройства осужденных, проведен прием по личным вопросам осужденных и сотрудников исправительной колонии.

Результаты посещения обсуждены на оперативном совещании, проведенном совместно с должностными лицами  УФСИН России по Забайкальскому краю.