Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.11.2020, 12:35

Состоялось заседание круглого стола "Защита прав человека в Российской Федерации"

11 ноября текущего года состоялось онлайн заседание круглого стола на тему: «Защита прав человека в Российской Федерации».

Заседание проводилось юридическим факультетом Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»  совместно с Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае. В работе круглого стола приняли участие  преподаватели института и колледжа ЧИ БГУ, студенты.

В ходе заседания были заслушаны следующие доклады: «Реализация прав человека через социальные проекты и социальные инициативы в Забайкальском крае», «Предоставление жилья сиротам – закон и реальность», «Обеспечение жильем инвалидов, страдающих тяжелой формой заболевания», «Проблема размещения пивных заведений в жилых домах (на примере Забайкальского края)», «Организация медицинского обслуживания инвалидов». По окончании выступлений, докладчики ответили на вопросы, интересующие студентов и преподавателей.

Подводя итоги, Уполномоченный поблагодарил участников мероприятия, отметил актуальность поднимаемых проблем и хороший уровень подготовки докладов студентами института и колледжа ЧИ БГУ, а также наградил докладчиков дипломами Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: