08.05.2018, 14:51

Приняты меры по восстановлению нарушенных жилищных прав лиц с ограниченными по здоровью возможностями

15 января с.г. в разделе «Новости» нами сообщалось о направлении прокуратурой Центрального района г. Читы по инициативе Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае иска в суд в интересах обратившихся за помощью собственников жилья с ограниченными по здоровью возможностями о признании незаконным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в г. Чите, согласно которого одному из собственников предоставлено право бессрочного пользования частью земельного участка, являющегося общим имуществом многоквартирного дома с целью размещения закрытого палисадника и об обязании освободить занимаемую территорию на придомовом земельном участке. Ограждение части придомовой территории железным забором с калиткой на замке,  делало невозможным другим собственникам и членам их семей пользоваться частью придомовой территории.

08 мая исковые требования прокурора удовлетворены. Решение  общего собрания собственников помещений многоквартирного дома судом признано незаконным. На лицо, оградившее часть придомовой территории возложена обязанность освободить занятую территорию. Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс - служба